Объявления▼ТВ<>▼
20 января 2025 г. 02:02

Что 2018 год нам готовит?

 Отгремели праздничные фейерверки, незаметно пролетели выходные и закончились мандаринные запасы. Новый, 2018 год, вступил в свои права. И всякий раз в начале января, в начале новой вехи, все мы с надеждой смотрим в будущее, желая себе и своим близким удачи и добра.
 Что же готовит нам грядущий год? По Восточному календарю, как известно, «хозяйкой» года станет Желтая Земляная Собака. Это животное неизменно ассоциируется с преданностью, добротой, дружбой. Добрым и гармоничным обещает быть и весь этот год.
 Во всех сферах жизни будет достаточно приятных и положительных изменений, но, разумеется, для достижения благ и целей придется приложить усилия.
 Год благоприятен для любви, у одиноких людей появится больше шансов найти свою половину, а у супружеских пар – укрепить свои отношения еще сильнее.
Хорошо будут обстоять дела и с финансами, но стоит помнить, что Собака не приемлет кредитов и долгов. Лучше полагаться на свои силы в денежном вопросе, тем более, достойная награда за честный и добросовестный труд в этом году не заставит себя ждать.
 Собака не любит неискренности, лжи, лицемерия, об этом следует помнить, выстраивая отношения с коллегами и близкими.

 Для жителей Земли год обещает пройти в атмосфере мира, справедливости и спокойствия, чего очень не хватает после двух прошедших «штормовых» лет, ознаменованных стихией огня.

 Для крымчан 2018 год готовит немало сюрпризов и приятных новшеств, о которых мы расскажем в первой статье этого года.

Запуск автомобильного движения по Крымскому мосту

 Не секрет, что завершения этого громкого проекта с нетерпением ждет вся страна, и, в особенности, жители полуострова. Мост через Керченский пролив и, соответственно, бесперебойное транспортное сообщение – панацея от многих проблем, с которыми на данный момент сталкивается наш регион.

 Появление моста придаст импульс экономическому развитию республики и юга России, обеспечит стабильный товарооборот и повысит инвестиционную привлекательность Крыма. 

  Немаловажным станет и увеличение турпотока, ведь после открытия моста, гости смогут попасть на полуостров, как на автотранспорте, так и на поезде, что значительно дешевле, нежели услуги авиаперевозчиков.

 Напомним нашим читателям, что строительство моста стартовало в 2016 году, после тщательной разработки проекта в 2015-м. Крымский мост станет одним из крупнейших в России. Его протяженность составит 19 километров. Эта важнейшая транспортная артерия будет брать свое начало на Таманском полуострове и состоять из двух параллельных полотен – автомобильной магистрали и железнодорожных путей. Проходя по пятикилометровой дамбе и косе Тузла, мост обогнет мыс Ак-Бурун и достигнет крымских берегов.
 Долгожданное автомобильное сообщение откроют в декабре этого года. Трасса будет состоять из четырех полос, с пропускной способностью до 40 тысяч машин в сутки. Благодаря качественному покрытию, здесь можно будет развить скорость до 120 км/ч. Проезд по мосту сделают бесплатным, и вместе с первой очередью моста в эксплуатацию также введут часть федеральной трассы «Таврида» от Керчи до крымской столицы – Симферополя.

Открытие нового терминала международного аэропорта «Симферополь»

 Этот год станет годом завершения масштабных и важных для Крыма проектов. Среди них, наряду с Крымским мостом, строительство нового терминала международного аэропорта «Симферополь».
 На конец 2017 года, строители терминала на 100% завершили работы по закрытию теплового контура здания. В данный момент внутри нового терминала на 84% выполнены отделочные работы. Внутренние инженерные сети здания готовы на 74%, работы по устройству внешних сетей выполнены на 93%. Продолжается благоустройство привокзальной площади – укладка тротуарной плитки, установка объектов освещения и обустройство парковки. После закрытия контура здания очертания «крымской волны» - характерного футуристического абриса конструкции - стали видны невооруженным глазом.
 Кроме того, завершаются строительные работы по возведению зданий служебно-технической территории, в которых разместятся операционные службы аэропорта, обеспечивающие его функционирование. Среди них здание склада и ремонта техники, здание государственных контрольных органов, технологическое и производственно-бытовое здания, автозаправка, кинологический центр и другие объекты. 

 После введения в эксплуатацию – это событие запланировано на лето 2018 года - новый терминал аэропорта «Симферополь» сможет обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. В аэровокзальном комплексе появятся 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов, ко всем применена концепция безбарьерной среды, позволяющей людям с ограниченными возможностями без проблем пользоваться инфраструктурой нового терминала.

Завершение строительства ограждения на границе Крыма и Украины

 Возведение 50-метрового забора на появившейся в 2014 году границе между полуостровом и материковой частью Украины, началось в ноябре 2017 года. Его строительство планируют завершить уже в середине 2018-го.

 Забор на госгранице будет представлять собой надежное инженерное сооружение стоимостью 212,9 миллиона рублей. Высота ограждения составит 2,4 метра, также в конструкцию войдут 16,5 тысячи сварных панелей. Срок эксплуатации данного сооружения составит минимум 10 лет.
 Данное ограждение создано как оплот безопасности крымчан и гостей республики. Оно поможет усилить охрану рубежей между двумя государствами и предотвратит незаконное пересечение границы в обход официальных пунктов пропуска.

Увеличение минимального размера оплаты труда и тарифов оплаты коммунальных услуг

 Согласно изменениям в федеральном законодательстве, крымчан ждет увеличение минимальной заработной платы. Размер оной с 1 января 2018 года составит 9500 рублей, что на 1400 рублей больше прошлого показателя. Таким образом, в 2018 году величина минимальной зарплаты будет составлять 85 процентов от прожиточного минимума по итогам второго квартала. А с 2019 года - 100 процентов. 

 Однако для жителей полуострова повышение грядет не только в желанных областях.

Ожидается также рост тарифов на коммунальные услуги. Это, как и ранее, произойдет в два этапа – с 1 января и с 1 июля.

   Напоминаем, что информацию о новых тарифах можно уточнять на сайтах соответствующих структур, или по телефонам абонентских отделов.

Вода Крыма: voda.crimea.ru, 8-800-50-60-005

Крымэнерго: gup-krymenergo.crimea.ru, 8-800-50-60-007 (с мобильных), 0-800-50-60-007 (со стационарных)

Крымгазсети: crimeagasnet.ru, 0-800-506-000-4, +7-3652-54-70-11, +7-978-00-00-836

Крымтеплокоммунэнерго: tce.crimea.com, +7-3652-53-41-87

Завершение благоустройства Гагаринского парка

 На радость жителям столицы Крыма в первой половине 2018 года завершится реконструкция излюбленного места прогулок и отдыха – парка имени Юрия Гагарина.

 Общая концепция благоустройства вырисовывается уже сейчас. В парке высажено несколько новых видов растений; очищено от ила и мусора дно озера, в котором обитают красноухие черепахи; устанавливается новое освещение. Не только центральные, но и дорожки на периферии парка обзавелись новым асфальтовым покрытием, что, несомненно, оценят любители велопрогулок и катания на роликовых коньках. Наконец восполнена нехватка урн, так что оправдания для недобросовестных граждан теперь не найдется – в парке достаточно мест, куда можно выкинуть обертку шоколадки или окурок.

 Не обойдут вниманием и поклонников интерактивных мероприятий – в парке оборудуют несколько беседок и площадок, где можно проводить мастер-классы, творческие встречи, интересные занятия. Новые соседи появились у хорошо знакомых нам белок и уток. Неподалеку от аттракционов выстроен вольер с попугаями-неразлучниками. Помещение для птиц отапливается, так что грядущие холода новым жителям парка не страшны.

Лунное затмение 

  Интересное подготовлено для крымчан и на космической арене. Летом этого года на полуострове можно будет пронаблюдать самое длительное за последние 100 лет полное лунное затмение. Оно начнется 27 июля в 20-13 по Московскому времени. В целом, спутник Земли будет пребывать в ее тени почти 2 часа!

***

 Среди других положительных новшеств, которыми крымчан порадуют в новом году также можно назвать пересчет пенсий (индексация произойдет с 1 января); выплату новых адресных пособий на ребенка; упрощение получения налоговых услуг (в обязательном порядке передавать налоговым органам документы, подтверждающие право на льготы, теперь не придётся).

 Для борьбы с очередями и долгим ожиданием необходимого, положительные изменения внедрены и в сфере госуслуг. С 1 января получить госуслуги можно будет в любом МФЦ или профильном учреждении на территории РФ вне зависимости от места жительства. В перечень входят такие операции, как получение паспорта, регистрация автомобиля, выдача водительских удостоверений, регистрация граждан и другие.
 Кроме этого, жителей и гостей полуострова, как всегда, ждут разнообразные мероприятия, фестивали, концерты, которые проводятся из года в год и давно превратились в добрую «крымскую» традицию. Несомненно, будут и новые идеи, новые интересные события.
Каким окажется 2018 год для каждого из нас – нам не дано знать наперед, но стоит помнить, что всё в наших руках.
Искренность и доброта, честность и взаимовыручка, любовь и сопереживание всегда были и остаются основой для гармоничного существования.

Пусть 2018 год принесет вам успех во всех начинаниях!

Редакция газеты "Объявления Крыма"
13.01.2018
Другая информация
Обзор малоизвестных крымских водопадов и их GPS координаты. Путешествуйте и открывайте новые горизонты!
17.02.2018
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Для любителей активных видов зимнего отдыха на полуострове - обзор ледовых катков, работающих круглый год в Симферополе, Севастополе и Ялте.
10.02.2018
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Обзор ряда популярных квест-румов Крыма. Читайте, какие загадки и ребусы предлагают решать в таких заведениях.
03.02.2018
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Обзор ветеринарных клиник полуострова.
27.01.2018
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Интересная обзорная статья про Центральный Крым, его достопримечательности, основные города и районные центры, их промышленный потенциал.
20.01.2018
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Для крымчан 2018 год готовит немало сюрпризов и приятных новшеств, о которых мы расскажем в первой статье этого года.
13.01.2018
Редакция газеты "Объявления Крыма"
В статье вы узнаете много интересного про новогодние традиции разных стран. Читайте, какие необычные традиции и обычаи сохранились в Европе, Азии, Америке, Австралии.
23.12.2017
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Обзор хорошо известных всем фильмов, снятых на полуострове Крым.
16.12.2017
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
В этой статье вы узнаете о красивейших усадьбах Крыма: Кичкинэ, Харакс, Дюльбер, Юсуповский дворец и охотничий домик "Кокозы".
09.12.2017
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Тут вы узнаете больше про Северный Крым и его достопримечательности, основные города и промышленный потенциал.
02.12.2017
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Недавно в Никитском Ботаническом саду был открыт парк «Монтедор», четверть века пребывавший в забвении. Читайте, чем интересен Монтедор и стоит ли его посетить.
25.11.2017
Татьяна Гонтаренко, Объявления Крыма
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
9
16
23
30
3
10
17
24
31
4
11
18
25
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28
1
8
15
22
29
6
13
20
27
7
14
21
28
1
8
15
22
29
2
9
16
23
30
3
10
17
24
31
4
11
18
25
5
12
19
26
3
10
17
24
4
11
18
25
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28
1
8
15
22
2
9
16
23
С 15 декабря 2024 года по 15 января 2025 года стоимость ТОП и Премиум-объявлений снижается на 50%, при условии пополнения личного счета в этот период.
Услуги в Крыму / Бытовые услуги
Муж на час
Симферополь
выполню любую работу по дому. все отремонтирую соберу мебель устоновлю технику соберу и отремонтирую мебель. электрика сантехника любой ремонт. дам нужный совет и. т.д. б..
Услуги в Крыму / Бытовые услуги
Реставрация ванны
Симферополь
выполню Ремонт и реставрация ванны наливным акрилом литьевой МРАМОР. Установка ДВЕРЕЙ. Сантехника. Электрика. Установлю ..
Услуги в Крыму / Курсы и тренинги
Курсы "Мастер универсал ногтевого сервиса"
Симферополь
7 Февраля 2025 с 10.00 начало в новой группе. Есть 2 места. Расписание занятий: понедельник, среда и пятница с 10.00..
Покупки и продажи / Украшения и аксессуары
Продам Oчки
Симферополь
20 тыс. руб., Оправа Michael Kors TORT Америка. С линзами минус.
Услуги в Крыму / Оздоровительные услуги
Массаж
Симферополь
Приглашаю на сеансы массажа! Большой опыт помогает совмещать несколько видов массажа сразу и выполнять процедуру максим..
Бытовая техника / Стиральные машины
Продам Бытовая техника
Симферополь
стиралку запустят рабочая но не выжимает надо разбираться цена 4000 руб.
На сайте "Объявления Крыма" можно искать и просматривать объекты недвижимости по карте Крыма. Есть возможность задать желаемые параметры жилья и земельного участка/ Можно быстро узнать площадь и стоимость объекта, а также перейти к объявлению.
На сайте объявления Крыма" публикуется актуальное расписание электричек (пригородных поездов) по Республике Крым и городу Анапе (Краснодарский край). Указано время отправления и прибытия, а также время стоянки на промежуточных ж/д станциях.
Для риелторов на сайте "Объявления Крыма" предусмотрен VIP-статус, увеличивающий лимит объявлений, и XMД-импорт непосредственно с сайта агентства недвижимости.
Погода в Симферополе