18 января 2026 г. 20:43

РНКБ и ГУП РК «Крымтроллейбус» запустили безналичную оплату проезда на междугородних маршрутах в Крыму

Запуск системы безналичной оплаты проезда на междугородних маршрутах стал новым этапом в реализации долгосрочного регионального проекта «Цифровая среда».
Банк РНКБ и ГУП РК «Крымтроллейбус» реализовали возможность безналичной оплаты проезда в терминалах с помощью банковских карт на маршрутах междугороднего автобусного сообщения. Теперь пассажиры междугородних транспортных средств ГУП РК «Крымтроллейбус» могут оплачивать проезд с помощью карт РНКБ и других российских банков, а также с помощью смартфонов, на которых установлено приложение MirPay.

В частности, безналичные расчеты за проезд уже осуществляются в автобусах, следующих по маршрутам «Симферополь - Джанкой», «Симферополь - Котельниково», «Симферополь - Судак», «Симферополь - Феодосия», «Красноперекопск - Джанкой», «Симферополь - Черноморское», «Советское - Ялта», «Симферополь - Армянск», «Красноперекопск - Стерегущее», «Саки - Джанкой». В 2023 году также планируется обеспечение возможности фиксации бесплатного проезда льготных категорий граждан на междугородних маршрутах.

Запуск системы безналичной оплаты проезда на междугородних маршрутах стал новым этапом в реализации долгосрочного регионального проекта «Цифровая среда», который предполагает глобальное расширение возможностей использования банковской карты национальной платежной системы «Мир», а также внедрение современных цифровых сервисов и услуг на территории Крыма.

Проект по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в Крыму при участии РНКБ начался в 2020 году. На сегодняшний день к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось 100% транспортных компаний. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано более 2500 единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах. 90% пассажиров в транспорте используют карту для фиксации проезда, из них 51% - для оплаты, 39% - для учета льготного проезда.

Напомним, клиенты РНКБ могут приобретать билеты на рейсовые автобусы в любую точку Республики Крым и г. Севастополя в банкоматах и терминалах самообслуживания банка, установленных на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс». На сегодняшний день банк уже установил 48 таких устройств на 25 автостанциях на территории Крыма. Билеты можно оплатить безналичным способом с помощью дебетовых карт банка РНКБ.

Министерство транспорта Республики Крым
03.10.2022
Другая информация
Функционал «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» позволяет оплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей.
05.10.2022
ИФНС России по г. Симферополю
Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» внедряют новый функционал в веб-интерфейс личного кабинета абонента. На период производства работ возможны временные ограничения в работе онлайн-сервиса.
05.10.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
Госавтоинспекция рекомендует водителям своевременно уплачивать штрафы за административные правонарушения.
05.10.2022
ГИБДД г. Симферополя
Налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по мойке автотранспортных средств с использованием оборудования самообслуживания, вправе применять ПСН в отношении указанного вида деятельности в случае, если он предусмотрен законом субъекта РФ.
04.10.2022
ИФНС России по г. Симферополю
С 26 сентября по 2 октября 2022 года полицией Республики Крым возбуждено 50 уголовных дел по фактам мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом.
03.10.2022
Пресс-служба МВД по Республике Крым
Теперь пассажиры междугородних транспортных средств ГУП РК «Крымтроллейбус» могут оплачивать проезд с помощью карт РНКБ и других российских банков, а также с помощью смартфонов, на которых установлено приложение MirPay.
03.10.2022
Министерство транспорта Республики Крым
В городе Саки на улице Строительной, д.1-В открылось для посетителей новое помещение клиентской службы (на правах отдела) в г. Саки и Сакском районе Государственного учреждения – Отделения ПФР по Республике Крым.
03.10.2022
Пенсионный фонд РФ в Республике Крым
Специалисты энергопредприятия провели комплекс работ по подготовке сетей к зимним нагрузкам. К настоящему моменту ГУП РК «Крымэнерго» завершило большую часть запланированных работ.
03.10.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
Согласно статистике, значительную массу преступлений составляют кражи. Как правило, основным видом кражи являются хищения из магазинов, квартир и дач.
01.10.2022
Пресс-служба МВД по Республике Крым
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы обновленные разъяснения о трудовых правах мобилизованных граждан.
30.09.2022
Министерство труда и соцзащиты РФ
В связи с регламентными работами личный кабинет абонента в период с 1 по 4 октября включительно будет работать в ограниченном режиме.
30.09.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
8
15
22
29
2
9
16
23
30
3
10
17
24
31
4
11
18
25
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28
1
8
15
22
29
2
9
16
23
30
3
10
17
24
31
4
11
18
25
2
9
16
23
3
10
17
24
4
11
18
25
5
12
19
26
6
13
20
27
7
14
21
28
1
8
15
22
Симферополь
ЗП 60 тыс. руб., Выгрузка продукции, подготовка и погрузка заказов, выдача заказов со склада., Понедельник-Пятница с 8-00 до 17-00, Сб с 9-00 до 14-00, через неделю, Внимательность, аккур..
Симферополь, ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым
ЗП 54000-70000 руб., Обеспечение надзора и режима в учреждении, в отдeл режима и надзора учреждения требуются мужчины нa должнocть млaдшeгo и..
Покупки и продажи / Коммерческое оборудование
Продам Продам педикюрные кресла б/у
Симферополь
3000 руб., 2 педикюрных кресла б/у в хорошем состоянии. 3 тыс.за каждое.
Симферополь, Центральный рынок
10,5 млн руб., ул. Аллейная, пл. 112,9  кв.м. кв.м, 1/1 эт., дом из ракушечника, планировка: раздельные комнаты, состояние: обычно..
Услуги в Крыму / Частные уроки
Химия репетитор ОГЭ ЕГЭ
Симферополь
Опытный репетитор по химии (более 15 лет), с педагогическим образованием, провожу индивидуальные занятия с учащимися 8-11 классов, готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по химии, в том чис..
Погода в Симферополе