2 июля 2025 г. 03:39

ГУП РК «Крымэнерго» подключает к электрическим сетям новых абонентов

Ежедневно силами энергопредприятия активно ведётся подключение к электросетям новых объектов на территории Крыма – как в городах, так и в сельских населенных пунктах. 

В настоящее время работники ГУП РК «Крымэнерго» на территории Уютненского сельского поселения Сакского района осуществляют технические мероприятия для подключения к электроснабжению более 400 земельных участков ИЖС. Энергетикам предстоит построить около 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, а также установить 4 комплектных трансформаторных подстанции (КТП) 10/0,4 кВ.

В с. Витино Сакского района специалисты энергопредприятия продолжают работы по обеспечению электроэнергией более 100 земельных участков, расположенных на улицах Арчинской, Космической, Тенистой и Шелковичной. Для электрификации объектов индивидуального жилищного строительства энергетики уже выполнили монтаж трансформаторной подстанции мощностью 630 кВА, установили 30 опор и проложили более 400 м самонесущего изолированного провода (СИП). 

В Ленинском районе ГУП РК «Крымэнерго» строит сети для подключения около 600 участков ИЖС в с. Яковенково. Уже установлено 12 железобетонных опор из 152 запланированных. Проектом также предусмотрен монтаж двух КТП и возведение более 3 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ. Срок окончания работ – конец 3 квартала.

В с. Береговом г. Феодосии работники энергопредприятия приступили к инженерному обустройству микрорайона массовой жилой застройки на ул. Мухиной. Возможность присоединения к электросетям получат 60 абонентов.

В Керчи специалисты устанавливают новую двухтрансформаторную подстанцию и прокладывают 2 кабельные линии для электрификации многоквартирного дома для переселенцев на ул. Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Также сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» продолжают подключать к энергосетям земельные участки в керченских кооперативах: «Горняк», «Залив», «Степное-1», «Горизонт», «Ветеран», «Садовод».

В Черноморском районе на территории Окуневского сельского поселения энергетики приступили к возведению новых сетей для обеспечения электроснабжением массовой жилой застройки в СНТ «Барракуда-1» и «Барракуда-2». Проектом предусмотрена установка двух ТП, монтаж 97 железобетонных опор и строительство около 3 км ВЛ 0,4-10 кВ. К настоящему моменту установлено 79 опор и проложено 
250 м СИП 0,4 кВ, работы планируется завершить к концу августа.

 

ГУП РК «Крымэнерго»
15.08.2022
Другая информация
Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в 3 квартале 2022 года ведут работы по обеспечению электроэнергией образовательных учреждений, объектов связи, благоустройства и газового хозяйства в населенных пунктах Красногвардейского, Нижнегорского, Ленинского районов, в г. Белогорске, а также на территории Феодосийского городского округа.
24.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
Нотариальные действия в РФ совершают в соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 года №4462-1. За нотариальные услуги взимается либо государственная пошлина, либо нотариальный тариф.
23.08.2022
ИФНС России по г. Симферополю
Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» улучшают информативность сервиса «Личный кабинет абонента».
22.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в 3 квартале 2022 года ведут работы по обеспечению электроэнергией образовательных, медицинских и религиозных учреждений, объектов связи и газового хозяйства в населенных пунктах Сакского района.
20.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
16 августа в электрических сетях на севере Крыма были зафиксированы повреждения. Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» оперативно восстановили подачу электроэнергии.
16.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
В 3 квартале 2022 года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» возводят современную электросетевую инфраструктуру для обеспечения электроэнергией объектов групповой застройки в разных районах Крыма.
15.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн». Подробнее о возможности оформления автомобилистами ДТП.
11.08.2022
В июле 2022 года через личный кабинет по технологическому присоединению ГУП РК «Крымэнерго» в работу поступило около 2350 заявок. Чаще всего заявители просят разъяснить порядок определения стоимости услуги.
08.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
В целях повышения качества обслуживания ГУП РК «Крымэнерго» продолжает работу над расширением функционала онлайн-сервисов с учетом предложений пользователей.
05.08.2022
ГУП РК «Крымэнерго»
До 1 ноября 2022 года ведется приём заявлений для компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребёнка из многодетной семьи.
01.08.2022
Важно учитывать вкусы и предпочтения человека, которому вы дарите цветы. Если знаете, какие цветы и цвета нравятся получателю, это значительно упростит выбор.
01.08.2022
Бытовая техника / Компьютеры и оргтехника
Услуги Компьютерный мастер с вызовом на дом, офис
Симферополь
ремонт компьютера, услуга по установке и восстановлению и настройке Windows XP/7/8/8.1/10 и программ, замена термопасты,..
Покупки и продажи / Коммерческое оборудование
Продам Холодильные Камеры в Крыму от Прямого Поставщика с Гарантией
Симферополь
92 тыс. руб., Холодильные и Морозильные Камеры от 2 до 3000м3 из Сендвич Панелей в Крыму от Производителя! Камеры Шоковой Заморозки Пр..
Жилая недвижимость / 1-комнатные квартиры
Сдам посуточно 1-комнатную квартиру, 28 кв.м
Симферополь, ТЦ «Меганом» (Жигулина роща)
1500 руб./сутки, Ларионова, пл. 28/18/9  кв.м. кв.м, 5/5 эт., блочный дом, планировка: малосемейка, состояние: хорошее состояние, от..
Жилая недвижимость / Дома
Сдам Часть дома, 25 кв.м, участок 2 сот.
Симферополь
25 тыс. руб./мес, залог, предоплата 100%, ул Комсомольская, ID в ИМЛС: 19168678 Сдам Часть дома площадью 25 м.кв ( г Симферополь ул Комсомольская), участок 2 сот...
Жилая недвижимость / Дома
Продам Дом, 60 кв.м, участок 11 сот.
Новоселовка, Симферополь
7 млн руб., ипотека, Зеленая ул., Арт. 27773483 Подходит под ипотеку всех банков! Добротный, уютный дом без вложений - заходи и живи. Для т..
Общение и увлечения / Знакомства для создания семьи
Ищу Девушку для создания семьи
Симферополь
Симп мужчина ищу одинокую девушку, женщину, можна с ребёнком которая хочет быть любимой и готова к созданию семьи, ватсап, смс, звонки, очень жду тебя отзовись.
Погода в Симферополе