Пресс-центр ГУ СБУ в АР Крым
№ 26, 20 июля 2013 г.
Контрабанда культурных ценностей
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку контрабандного ввоза в страну уникальной коллекции старинных марок государств, которые прекратили свое существование несколько веков назад.
Марки с сокрытием от таможенного контроля пытался незаконно ввезти в Украину бывший житель Симферополя, получивший гражданство РФ и переехавший в Москву. Свой филателистский раритет репатриант планировал продать симферопольским коллекционерам.
Для реализации своего замысла россиянин на поезде прибыл в Белгородскую область, а затем пересел на электричку, надеясь пройти таможенно-пограничный досмотр по упрощённой системе. Коллекцию марок он тщательно спрятал среди своих личных вещей.
В ходе таможенного осмотра в пункте пропуска «Казачья Лопань» сотрудники спецподразделения ГУ СБУ в АР Крым совместно с представителями Харьковской таможни и Харьковского погранотряда выявили и изъяли у россиянина около 3,5 тысяч старинных марок конца 19 - начала 20 веков.
По оценкам специалистов, уникальные марки Британской империи и колониальных стран - Оранжевой республики, Египта, Западной Австралии, Ямайки, Тасмании и других государств представляют особую культурную ценность. Ориентировочная стоимость коллекции - 400 тысяч гривен.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ГУ СБ Украины в АР Крым открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 201 УК Украины «Контрабанда». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 12 лет.



В секторе по вопросам пострадавших от аварии на ЧАЭС, согласно Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» предоставляются следующие виды социальной помощи зарегистрированным в Железнодорожном районе:
27.07.2013

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Автономной Республике Крым
объявляет конкурс на замещение вакантной должности: главный специалист-юрисконсульт юридического сектора
27.07.2013
Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Автономной Республике Крым

Специалистами отдела рыночного надзора Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в АР Крым во 2 квартале 2013 г. проведены плановые проверки характеристик продукции - устройства, работающие на газоподобном топливе - у 3-х субъектов хозяйствования.
27.07.2013
Госпотребинспекция в АР Крым

С целью обеспечения безопасности перевозки пассажиров на общественном транспорте, Госавтоинспекция г. Симферополя, начиная с 23 июля, приступила к проведению комплексных мероприятий по выявлению нарушений при перевозке пассажиров и соблюдению ПДД водителями маршрутных автобусов и транспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки.
27.07.2013

Управление труда и социальной защиты населения Железнодорожного районного совета г. Симферополя информирует, что в секторе по вопросам пострадавших от аварии на ЧАЭС, согласно Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» предоставляются следующие виды социальной помощи зарегистрированным в Железнодорожном районе:
27.07.2013

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку контрабандного ввоза в страну уникальной коллекции старинных марок государств, которые прекратили свое существование несколько веков назад.
20.07.2013
Пресс-центр ГУ СБУ в АР Крым

В соответствии со ст.15 Закона Украины «О государственной службе» Прокуратура Автономной Республики Крым объявляет конкурс на замещение должностей специалиста 2 категории секретариата и главного специалиста отдела статистики, ведения Единого реестра досудебных расследований прокуратуры Автономной Республики Крым.
20.07.2013
Прокуратура Автономной Республики Крым

В Крыму стали нередкими случаи, когда предприниматели или граждане, имеющие в собственности или аренде земельные участки, приступают к добыче полезных ископаемых из недр, забывая, что на их использование требуется специальная государственная лицензия.
20.07.2013
Вячеслав Князев

Во 2 квартале 2013 года специалистами Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в АР Крым всего проведено проверок характеристик продукции моющих средств у 6-ти субъектов хозяйствования, из них плановых - 4, внеплановых - 2. Две внеплановые проверки проведены у импортеров продукции.
20.07.2013
Госпотребинспекция в АР Крым

С началом летнего сезона транспортный поток на крымских дорогах существенно возрастает, а концентрация транспорта на некоторых участках магистралей увеличивается в десятки раз.
20.07.2013
Госавтоинспекция АР Крым

Киевским районным отделом Симферопольского ГУ милиции разыскивается житель г. Симферополя Фисюнов Анатолий Иванович, родился 07.09.1959, который 2 июля 2013 года примерно в 05.00 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.
20.07.2013
ССО ГУМВД Украины в АР Крым
Показать еще
Telegram-канал «Статьи о Крыме»

© 2007-2021, Симферополь