1 декабря 2021 г. 14:57

Конкуренты отпускают «Севастополь» в отрыв

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи восьмого тура. Было зафиксировано несколько неожиданных результатов. По итогам игрового дня футбольный клуб «Севастополь» смог уйти в отрыв в чемпионской гонке.

ФК «Севастополь» – «Гвардеец» (Скворцово) – 1:0 (0:0)

Гол: Цой, 56.

От матча «Севастополя» и «Гвардейца» можно было ожидать большого количества голов. Все-таки сезон только разгоняется, да и команды хорошо знают сильные стороны соперников. Главные из них – атакующие опции. Но на этот раз болельщики в Севастополе увидели только один забитый мяч.

Виной тому стало во основном состояние футбольного поля. Понятно, что идет середина октября, но газон на стадионе «моряков» сейчас находится в посредственном состоянии.
«Гвардеец» свои шансы не смог использовать в этом матче, а в начале второго тайма хорошую комбинацию точным ударом завершил полузащитник хозяев поля Владислав Цой.
1:0 – важная победа «Севастополя».

«Алустон-ЮБК» (Алушта) – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 2:1 (0:1)

Голы: Манонин, 83, Гольцов, 90+1 – Забун, 21.

«ТСК-Таврия» — один из главных конкурентов «Севастополя» в новом сезоне – неожиданно оступилась в Алуште. «Алустон-ЮБК», похоже, не намеревается бороться только за выживание в Премьер-лиге. Именно поэтому хозяева поля смогли спасти, казалось бы, проигранный матч.

Счет в этой встрече открыли симферопольцы. Гол пришел с углового, а его автором стал Артем Забун.

Алуштинцы отыгрались также после «стандарта». На 83-ей минуте Дмитрий Манонин отправил мяч в сетку ворот Александра Шубина.

Матч клонился к вполне закономерной ничьей, но с этим оказался не согласен игрок «Алустона-ЮБК» Виктор Гольцов, который и принес победу хозяевам поля.

«Океан» (Керчь) – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:3 (0:2)

Чернышев, 90 (с пенальти) – Зарипов, 5, Пурак, 19, Яцук, 58.

В Керчи местный «Океан» принимал «Кызылташ». Бахчисарайцы с первых минут матча явно почувствовали себя хозяевами если не поля, то положения.

Рамиль Зарипов уже на пятой минуте реализовал подачу с углового, а к середине первого тайма Вячеслав Пурак сделал преимущество «Кызылташа» комфортным.
После перерыва положение дел на поле не изменилось. Владимир Яцук довел счет до разгромного. И лишь Егор Чернышев, реализовавший пенальти, добавил каплю меда в бочке меда для «Океана».

«Рубин Ялта» – ФК «Евпатория» – 0:2 (0:1)

Голы: Хомич, 14, Шпарёв, 89.

Ялтинский «Рубин» пока проводит свои матчи в Новопавловке. Поэтому, по сути дела, на нейтральном поле у подопечных Валерия Есипова шансов в игре с «Евпаторией» было немного.

Николай Хомич на 14-ой минуте вывел «горожан» вперед. Но в дальнейшем гости никак не могли увеличить свое преимущество. Лишь за минуту до конца основного времени матча Егор Шпарёв установил окончательный счет. 2:0 – победа «Евпатории».

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Своими неудачными результатами соперники отпустили «Севастополь» вперед. Теперь «моряки» опережают ближайшего преследователя на четыре очка. Понятно, что до завершения сезона еще много матчей. Но может повториться ситуация прошлого чемпионата, когда «Севастополь» никого к себе не подпустит.

18.10.2021Крым
Другая информация о спорте
8-й тур Премьер-лиги КФС: «Севастополь» укрепляет лидерство, «Кызылташ» поднимается на третье место.
22.10.2021
msport.rk.gov.ru
В Форосе появился новый современный стадион. Об этом в сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. .
21.10.2021
kianews24.ru
В командном зачёте команда Крыма заняла 2 место из 30.
21.10.2021
В Сочи впервые в истории прошёл хоккейный матч между игроками школ зимних видов спорта «Наследие» из разных городов — на лёд вышли хоккеисты из Ставрополя и Симферополя.
20.10.2021
В Сочи завершился чемпионат страны по блицу среди мужских и женских команд. Всего в турнире приняли участие 47 сборных.
19.10.2021
В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи восьмого тура. Было зафиксировано несколько неожиданных результатов.
18.10.2021
В Сочи, где проходит последний этап подготовки к чемпионату мира по боксу среди мужчин, главный тренер сборной Виктор Фархутдинов объявил состав команды, которая представит страну в Белграде.
18.10.2021
На Всероссийском турнире по теннису «Первенство ТЦ Горизонт», четырнадцатилетний Михаил Ходорченко, воспитанник «СШ №2» и спортклуба «Ситек-Динамо» завоевал серебро в одиночном и серебро в смешанном парном разряде.
18.10.2021
В Ялте ударными темпами идёт строительство модульного зала для занятий гимнастикой. Об этом в своём телеграм-канале написала глава городской администрации.
18.10.2021
8 крымских спортсменов боролись за медали в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию.
18.10.2021
Грандиозное событие – долгожданный турнир «Большой шлем» по дзюдо — проходит в Париже.