19 октября 2021 г. 10:02

Хозяева начинают и выигрывают: обзор шестого тура ПЛ КФС

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи шестого тура. Очередной игровой день получился далеко нерядовым. Во всех четырех матчах побед добились хозяева поля.

ФК «Севастополь» – «Океан» (Керчь) – 4:1 (2:0)

Голы: Цой, 8, Смирнов, 11, Пенчелюзов, 65, Мироненко, 67 – Чернышев, 83.

«Севастополь» встречался на домашнем стадионе с крепким керченским «Океаном». «Морякам» после не самых удачных последних матчей необходимо было побеждать. Правда, вряд ли кто-то ожидал, что «Океан» разгромно проиграет в Севастополе.

Гости провалили начало первого тайма. Уже к 11-ой минуте Владислав Цой и Александр Смирнов дважды огорчили голкипера «Океана» Владимира Мельниченко.

В середине второго тайма «моряки» произвели еще два точных «залпа» по воротам гостей. Антон Пенчелюзов и Виталий Мироненко довели дело до разгрома. «Океан» только смог забить гол престижа. Егор Чернышев на 83-ей минуте установил окончательный счет. 4:1 – уверенная победа действующего чемпиона из Севастополя.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Евпатория» – 1:0 (0:0)

Гол: Бабырь, 58.

Важнейший матч шестого тура прошел в Симферополе. Клуб «ТСК-Таврия», который в этом чемпионате пока не проигрывает, принимал «Евпаторию».

Встреча ожидаемо получилась напряженной, все-таки команды ставят перед собой самые высокие цели. В итоге «Евпатория» не смогла разрушить домашнюю магию шестого тура. На 58-ой минуте Алексей Бабырь забил единственный гол в этом матче и принес победу «ТСК-Таврии».

Симферопольцы продолжают крайне мало пропускать. За шесть матчей голкипер Александр Шубин только четыре раза вытаскивал мяч из сетки своих ворот.

А вот «Евпатории» как можно быстрее надо завершать неудачную серию. «Горожане» уже в третий раз подряд проиграли.

«Гвардеец» (Скворцово) – «Алустон-ЮБК» (Алушта) – 4:1 (2:1)

Голы: Зборовский, 8, Сикоев, 43, Филатов, 52, Хахалев, 87 – Шендрик, 4 (в свои ворота).
Удаление: Фахрутдинов, 31 (повторное предупреждение).

Новички чемпионата пока выступают синхронно. Клубы из Ялты и Алушты чередуют успешные матчи с проигранными.

«Алустон-ЮБК» встретился с «Гвардейцем» не в то время и не в том туре. В гостях алуштинцы получили в свои ворота четыре мяча. Да и пятый гол в этом матче забили также «гвардейцы». Уже на четвертой минуте мяч влетел в ворота хозяев поля от нападающего Антона Шендрика, который записал на свой счет автогол.

«Гвардеец» отыгрался очень быстро. Андрей Зборовский сравнял счет на 8-ой минуте. А по истечению получаса игры хозяева остались в меньшинстве, с поля за повторное предупреждение был удален Алексей Фахрутдинов.

Но «Алустон-ЮБК» в большинстве не смог сравнять счет. Наоборот, до конца матча Асланбек Сикоев, Никита Филатов и Данила Хахалев оформили разгромную победу «Гвардейца» — 4:1.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Рубин Ялта» – 1:0

Гол: Волков, 14.

В Бахчисарае встретились одни из аутсайдеров чемпионата – «Кызылташ» и «Рубин Ялта». На стадионе «Дружба», правда, мирно разойтись команды не смогли.

Игорь Волков на 14-ой минуте завершил точным ударом контратаку «Кызылташа». Ялтинцы до конца матча так и не смогли сравнять счет. В итоге подопечные Валерия Есипова потерпели четвертое поражение в шести матчах.

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2021

Лидируют в чемпионате «Севастополь» и «ТСК-Таврия». Эти команды смогли обеспечить себе небольшой отрыв от преследователей.

Перед заключительным туром первого круга два последних места занимают новички Премьер-лиги – «Рубин Ялта» и «Алустон-ЮБК».