19 октября 2021 г. 08:34

Кубковые сражения: борьба только начинается

Стартовал Кубок Крымского футбольного союза. Команды входят в сложный период сезона, когда на отдых и тренировочный процесс практически не будет времени. Поэтому на фоне усталости в кубковых матчах результаты могут удивлять. Исходы первых четвертьфиналов в обзоре «Крымского информационного агентства».

ФК «Евпатория» – ФК «Севастополь» – 1:0 (1:0)

Гол: Маргиев, 26.
Нереализованный пенальти: Нуридинов, 74.

Самый статусный матч дня прошел в Евпатории. В гости к «горожанам» пожаловали футболисты из Севастополя. Два лидера чемпионата, как и ожидалось, показали зрелищную и боевую игру.

Решающий момент матча случился на 26-ой минуте. «Евпатория» провела образцовую контратаку после розыгрыша углового «Севастополя». В результате Руслан Маргиев, как позже выяснилось, забил решающий мяч.

Длявер Нуридинов мог во втором тайме увеличить преимущество хозяев поля, но атакующий полузащитник не реализовал пенальти.

1:0 – «Евпатория» едет с минимальным преимуществом в Севастополь.

«Алустон-ЮБК» (Алушта) – ФК «Рубин Ялта» – 1:0 (1:0)

Гол: Садаев, 32.

Жребий свел на стадии 1/4 финала Кубка КФС двух новичков сезона. Причем, алуштинский «Алустон-ЮБК» и «Рубин Ялта» проводили уже второй матч за неделю. Несколько дней назад в рамках чемпионата футболисты так и не смогли забить голов.

В первой игре Кубка КФС удачливее оказались алуштинцы. На 32-ой минуте хозяевам поля удалась хорошая атака, которую завершил Заур Садаваев.

До конца матча вратарей Александра Косенко и Сергея Буркина полевые игроки больше не огорчали – 1:0.

ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 2:2 (2:1)

Голы: Дудов, 39, Хахалев, 42 (с пенальти) – Одинцов, 15, Забун, 78.

Кубковые матчи получились достаточно результативными. Интересную игру продемонстрировали футболисты «Гвардейца» и «ТСК-Таврии». Уже в первом тайме болельщики увидели три красивых гола.

Счет открыли гости. На 15-ой минуте точный удар удался Евгению Одинцову. Но перед самым перерывом «гвардейцы» не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Игорь Дудов восстановил статус-кво. А на 42-ой минуте Данила Хахалев вывел «Гвардеец» вперед, реализовав пенальти.

«ТСК-Таврия» в этой встрече не заслуживала поражения. Во втором тайме гости создали множество моментов у ворот Виталия Троцкого и были вознаграждены на 78-ой минуте.

Самый красивый гол в этом матче забил Артем Забун, который послал мяч точно в «девятку» — 2:2.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Океан» (Керчь) – 2:2 (2:0)

Голы: Пурак, 2, Волков, 15 – Короев, 58, Концедалов, 86 (в свои ворота).
Удаление: Царитов, 76 (повторное предупреждение).

Четыре гола увидели и болельщики в Бахчисарае. Местный «Кызылташ» принимал керченский «Океан».

Стартовый отрезок матча лучше удался хозяевам поля. Уже на второй минуте поединка Вячеслав Пурак открыл счет. Вскоре Игорь Волков удвоил преимущество «Кызылташа».
После перерыва «Океан» в очередной раз доказал, что эта команда никогда не сдается. Алан Короев сократил преимущество бахчисарайцев на 58-ой минуте. Результатом давления «Океана», который остался в меньшинстве, в концовке матча стал автогол Алексея Концедалов – 2:2.

В этом противостоянии, как и во всех других, все решится только в ответных матчах. Они пройдут 13 октября.